Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Сотрудник направляется в командировку в первый месяц работы. Как произвести в программе 1С: Зарплата и управление персоналом ред. 3.1 расчет данной командировки?

14.07.20359

В программе для того, чтобы зарегистрировать командировку предназначен документ «Командировка» в разделе «Кадры» или «Зарплата». После создания документа и внесения данных по сотруднику, указывается дата начала и окончания.

Так как сотрудник не имел фактически начисленной заработной платы, то средний заработок определяется исходя из его отработанного времени перед командировкой. Но, сотрудник был только принят на работу, поэтому его средний заработок будет минимальным. Чтобы производился верный расчет, средний заработок необходимо рассчитать по ФОТ. Для того, чтобы его рассчитать, нужно перейти по среднему заработку в документе, нажав на карандаш и в форме «Ввод данных для расчета среднего заработка» указать «Дополнить по данным ФОТ». Средний заработок рассчитается исходя из оклада сотрудника и начисление будет верным.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить