Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Начисление доплаты по районному коэффициенту

25.06.20240

Мы рассмотрим, как в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1 указать районный коэффициент. Как правило,  показатель ‒ районный коэффициент используется при расчёте заработной платы работника в сложных климатических условиях. Для каждого региона предусмотрено своё значение.

Мы рассмотрим, как в программе 1С:Зарплата и управление персоналом ред. 3.1 указать районный коэффициент. Как правило, показатель ‒ районный коэффициент используется при расчёте заработной платы работника в сложных климатических условиях. Для каждого региона предусмотрено своё значение.

Для того чтобы появилась возможность указать районный коэффициент, необходимо в карточке организации установить соответствующие настройки, в поле «Районный коэффициент» указать соответствующие значение коэффициента.

Также в программе реализована возможность для указания районного коэффициента по обособленным подразделениям. Чтобы данная функция стала доступна, необходимо в карточке организации на закладке «Основные сведения» установить флажок «В организации начисляется надбавка по районному коэффициенту» и установить значение коэффициента равное 1, при данном значении надбавка не будет начисляться, но будет доступно поле «Районный коэффициент» для обособленного подразделения.

То есть далее в разделе «Настройка» – «Подразделения» в карточке обособленного подразделения появится поле «Районный коэффициент», где нужно указать значение.

Для того чтобы программа увидела наши изменения, нужно сделать «Кадровый перевод» или, если много сотрудников, «Кадровый перевод списком», указать нужное подразделение. После чего в начислении зарплаты районный коэффициент будет отражаться ежемесячно отдельной строкой.

Итак, мы рассмотрели, как в программе установить районный коэффициент. Отметим, что по обособленным подразделениям можно указать разные районные коэффициенты. По возникшим вопросам обращайтесь на нашу Линию консультаций 1С, где вы сможете получить квалифицированную поддержку наших специалистов. Первая консультация совершенно бесплатно!

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить