Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Профбухгалтер – это звучит гордо!

14.10.1936

9 октября в Учебном центре «Что делать Квалификация» состоялась традиционная церемония вручения аттестатов профбухгалтера.

9 октября в Учебном центре «Что делать Квалификация» состоялась традиционная церемония вручения аттестатов профбухгалтера. Этому событию предшествовала долгая подготовка: 4 месяца обучения на курсах «Бухгалтер» и «Главный бухгалтер», тестирование и получение дипломов, а также сложнейший экзамен в Институте профессиональных бухгалтеров и аудиторов России.

В 2019 году бухгалтерская профессия востребована. При этом интересно, что работодатель в требованиях к потенциальным кандидатам на должность бухгалтера всё чаще отмечает обязательное наличие квалификационного аттестата. Очевидно: времена, когда для работы было достаточно высшего образования и диплома университета, стремительно удаляются. Сегодня шансов занять высокооплачиваемую должность больше у тех претендентов, знания которых соответствуют требованиям профстандарта и подтверждены соответствующим документом.

Директор «Что делать Квалификация» Виктория Свирина и директор ИПБ России Евгения Копосова в своих выступлениях не раз акцентировали внимание на этом моменте. Здесь же коллеги отмечали, насколько упрощает жизнь бухгалтера взаимодействие авторитетного профсообщества и крупного учебного центра: в стенах последнего специалист может как подготовиться к сдаче экзамена, так и в дальнейшем подтвердить полученную квалификацию.

Приятным сюрпризом для слушателей стало присутствие на церемонии вручения аттестатов Светланы Бобовниковой – ведущего преподавателя, эксперта в области бухучёта и МСФО, а по совместительству и любимого лектора слушателей. Светлана Александровна приехала, чтобы от души поздравить вчерашних студентов, а те выразили искреннюю симпатию ответными аплодисментами и тёплыми словами благодарности.

Фееричным завершением вечера стал фуршет с шампанским и лёгкими закусками. Профессиональные бухгалтеры с удовольствием фотографировались в студенческих мантиях и долго не хотели расставаться. Команда «Что делать Квалификация» надеется, что новые встречи не за горами: новые учебные мероприятия – лучший повод продолжить общение.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить