Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

КонсультантПлюс поможет предусмотреть перспективы и риски судебных споров

02.07.1912

В Системе появилось новшество для юристов, позволяющее предусмотреть результат судебного спора в конкретной ситуации

В Системе появилось новшество для юристов, позволяющее предусмотреть результат судебного спора в конкретной ситуации.

В новшестве КонсультантПлюс для юристов рассмотрено более 1 100 конкретных ситуаций, в которых указаны фабула спора, требования, краткое описание обстоятельств дела, встречные требования, причины отказа в них и судебная практика в пользу каждой стороны.

Ситуации рассмотрены по наиболее популярным категориям, в числе которых хозяйственные, корпоративные, налоговые споры, оспаривание сделок должника при банкротстве и споры с госорганами.

Материалы пригодятся в малознакомых ситуациях, с которыми юристу сталкиваться ещё не приходилось. Благодаря новшеству можно определить, насколько перспективным будет обращение в суд и не лучше ли будет урегулировать спор в досудебном порядке.

Найти материалы «Перспективы и риски судебных споров» можно в разделе «Судебная практика». Информацию можно искать в строке быстрого поиска, карточке поиска и кнопки «i». Кроме того, ссылки на материалы появятся в текстах нормативно-правовых актов и среди примечаний на правой панели.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить