Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Для автоматизации бухучёта по МСФО создали «1С:Бухгалтерия КОРП МСФО»

28.05.1852

Новый программный продукт фирмы «1С» бухгалтерского, налогового и учёта по МСФО на предприятиях без дочерних обществ

Новый программный продукт фирмы «1С» бухгалтерского, налогового и учёта по МСФО на предприятиях без дочерних обществ.

Программа обеспечивает в дополнение к российским стандартам оценку по МСФО таких объектов, как ОС, НМА, активы для продажи, резерв по сомнительным долгам и под снижение стоимости запасов, полученный и выданный лизинг, отложенные налоги, себестоимость и финансовый результат, прочие доходы и расходы и другие объекты.

В решении реализовали возможность выбрать разные варианты учёта для различных объектов.

Программное решение создавалось, чтобы снизить трудоёмкость ведения учёта по МСФО и сократить сроки закрытия периода отчётности по МСФО. Для этого, в частности, добавили трансляцию проводок по документам (в дополнение к пакетной), закрытие периода по МСФО ранее РСБУ с трансляцией изменений периода РСБУ после даты трансляции в следующий период МСФО. Кроме того, в решении есть портал плановых начислений, позволяющий отразить в учёте неотфактурованные операции и соотнести их с операциями следующего периода, проведёнными фактически.

Также с помощью системы можно составить индивидуальную отчётность. Заказать демо-версию программы можно в онлайн-чате на этой странице.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить