Как уплачивать налог на имущество в отношении многолетних насаждений

 6 Февраля 2017
Фото: pixabay.com
Распечатать

В соответствии с пунктом 25 статьи 381 НК РФ организации освобождаются от налогообложения в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств, за исключением ряда объектов. Возникает вопрос: являются ли многолетние насаждения, посаженные на арендованной земле и принятые на учет в качестве объектов ОС, движимым имуществом? По мнению Минфина России, если с учетом конкретных обстоятельств их перемещение не нанесет несоразмерный ущерб назначению, то положения пункта 25 статьи 381 НК РФ применяются к этим многолетним насаждениям.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо Минфина России от 11.01.2017 N 03-05-05-01/314

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Общий режим"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email