Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Госкорпорации и ПАО разместят отчётность в открытом доступе

26.12.1626

На заседании Совета по открытым данным рассмотрели вопрос о публикации отчётности и финансовых документов ПАО и госкорпораций.

На заседании Совета по открытым данным рассмотрели вопрос о публикации отчётности и финансовых документов ПАО и госкорпораций.

Представителям компаний предложили публиковать сведения об отчётности, бухгалтерских балансах и аффилированных лицах в формате открытых данных. Им предложено обнародовать сведения о компаниях, включая реквизиты, адрес, информацию об имеющихся вакансиях и производимой продукции.

Представители Открытого правительства считают, что такие меры должны существенно облегчить аналитикам работу по сбору и анализу информации.

Эксперты совета полагают, что единый портал открытых данных должен содержать обезличенную информацию об условиях труда, травматизме и заболеваниях, задержках по выплате зарплаты, количестве сотрудников, охране труда и окружающей среды.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить