Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Электронную выписку об иностранных компаниях предлагают сделать бесплатной

13.12.1626

<i>В Госдуму внесён законопроект №52747-7 об освобождении от платы документа со сведениями об иностранных компаниях из реестра, предоставляемых в электронном виде.</i>

В Госдуму внесён законопроект №52747-7 об освобождении от платы документа со сведениями об иностранных компаниях из реестра, предоставляемых в электронном виде.

Заинтересованные лица смогут получать бесплатно сведения, содержащиеся в реестре аккредитованных филиалов, представительств иностранных юрлиц (РАФП), в форме электронного документа. Правительство РФ разработало и внесло в Госдуму соответствующий законопроект.

В нём же звучит предложение о сокращении срока выдачи данного документа с пяти до одного рабочего дня, следующего за днём получения соответствующего запроса.

Планируются, что информация будет оформлена в виде электронной выписки либо электронной справки с усиленной квалифицированной электронной подписью ФНС России.

Напомним, плата за предоставление, например, контактных данных иностранного представительства и его банковских реквизитов сейчас составляет 200 рублей.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить