Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Порядок инкассации планируется изменить

29.11.1612

<p> <i>Центробанк России разработал проект о передаче наличных средств инкассаторам без указания суммы денег в документе, прилагаемом к сумке.</i> </p>

Центробанк России разработал проект о передаче наличных средств инкассаторам без указания суммы денег в документе, прилагаемом к сумке.

Центробанк опубликовал для публичного обсуждения проект, направленный на оптимизацию процессов совершения операций с наличными деньгами. Он предусматривает отмену обязательного применения кредитными организациями отдельных документов, оформляемых в подразделении инкассации. В соответствии с предложениями, озвученными в документе, организации будут сдавать инкассацию по-новому: в квитанции к сумке с наличностью не будет указываться сумма. Вся информация о переданных средствах будет в ведомости и накладной, вложенной внутрь инкассаторского мешка.

Кроме того, чтобы сдать наличность, компании достаточно будет направить в банк электронную заявку накануне или в день сдачи с указанием номера сумки. Его закрепят за организацией заранее.

Предложения и замечания к проекту указания Банка России принимаются до 7 декабря 2016 года на адрес электронной почты: lea@cbr.ru .

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить