Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Разъяснен порядок направления доверенности на представление декларации

10.11.1610

<i>Доверенность, прилагаемую к налоговой декларации, можно направить в налоговый орган в электронной форме по ТКС в виде черно-белого скана «бумажной» доверенности.</i>

Доверенность, прилагаемую к налоговой декларации, можно направить в налоговый орган в электронной форме по ТКС в виде черно-белого скана «бумажной» доверенности.

Налогоплательщики вправе представить документы, которые  должны прилагаться к налоговой декларации в электронной форме. В частности, если  декларацию представляет уполномоченный представитель налогоплательщика, к ней должна прилагаться доверенность.

ФНС России в письме от 06.09.2016 N ОА-4-17/16629@ разъяснила, что такую доверенность можно направить в налоговый орган в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи в виде черно-белого скана «бумажной» доверенности. При этом представлять доверенность на бумажном носителе не требуется. В письме так же приведены ссылки на документы, устанавливающие требования к файлам, направляемым в налоговый орган.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить