Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минфин напомнил, что дополнительные платежи в ПФР можно списать при уплате ЕНВД

21.10.1612

Разъяснён вопрос об уменьшении ИП налога при ЕНВД на страховые взносы, исчисленные в размере 1% от их доходов, превышающих 300 тысяч рублей.

Разъяснён вопрос об уменьшении ИП налога при ЕНВД на страховые взносы, исчисленные в размере 1% от их доходов, превышающих 300 тысяч рублей.

Налогоплательщики, применяющие ЕНВД и не имеющие наёмных работников, могут уменьшать свой налог на сумму пенсионных взносов в фиксированном размере. Такое право им предоставляется в соответствии с п. 2.1 ст. 346.32 НК РФ. Напомним, что фиксированными являются платежи с дохода не выше 300 тысяч рублей. Подробности связанные с уменьшением ИП на ЕНВД налога на фиксированные страховые взносы даны в письме Минфина России от 20.09.2016 г. № 03-11-09/54901.

Чиновники разъясняют, что ИП на ЕНВД для отдельных видов деятельности, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уплатившие страховые взносы, исчисленные как 1 процент от суммы дохода, превысившего по итогам расчетного периода (календарного года) 300 тыс. рублей, вправе учесть указанные суммы уплаченных страховых взносов при исчислении единого налога в том налоговом периоде (квартале), в котором произведена их уплата.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить