Можно ли выставить один УПД на товары и услуги?

 17 Октября 2016
Фото: pixabay.com
Распечатать

Минфин России разъясняет порядок выставления универсального передаточного документа одновременно на товары и услуги (в данном случае сопутствующие). Отмечено, что поскольку первичный учетный документ составляется в момент совершения хозяйственной операции, а услуга, в соответствии со статьей 38 НК РФ, реализуется и потребляется в процессе ее оказания, следовательно, к моменту передачи товаров оказанная по тому же основанию услуга должна быть уже потреблена заказчиком. Если это условие соблюдается, то отражение в УПД одновременной отгрузки товаров и приемки-передачи сопутствующих услуг не будет нарушать требований действующего законодательства.

У Вас есть КонсультантПлюс? Переходите по ссылке: Письмо ФНС России от 23.09.2016 N ЕД-4-15/17910

Нет КонсультантПлюс? Оформите заявку на доставку полной версии документа!

Подпишитесь на "Общий режим"
Неверный Email

Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-67462 от 18 октября 2016 г. Телефон редакции: +7 (495) 784-73-75, smi@4dk.ru

Ваши замечания и предложения
Неверный формат телефона
Введите текст

Заказать документы

Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Узнать стоимость КонсультантПлюс
Телефон обязателен
Неверный Email

Принимаю пользовательское соглашение

Вход в личный кабинет
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email
Стать Клиентом
Обязательно для заполнения
Неверный формат телефона
Неверный Email