Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Порядок выплаты премий будет регулироваться новой нормой в ТК РФ

14.10.1617

На портале проектов нормативных актов опубликован проект с предложением внести изменения в ТК РФ в части порядка выплаты премий.

На портале проектов нормативных актов опубликован проект с предложением внести изменения в ТК РФ в части порядка выплаты премий.

Порядок выплаты премий будет регулироваться новыми нормами статьи 136 ТК РФ. Такие изменения предлагает Минтруд России в проекте, опубликованном на портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения.

Поправки необходимы в связи со вступлением в силу с 3 октября новой редакции статьи 136 Трудового кодекса РФ. В соответствии с ней, заработная плата за первую  половину месяца должна быть выплачена в установленный день с 16 по 30(31) текущего периода, за вторую половину – с 1 по 15 число следующего месяца.

Чтобы у бухгалтеров не возникало недоразумений по уплате премий, Минтруд России решил закрепить правила в новом пункте ТК РФ. Он установит, что премии выдают в срок, прописанный в коллективных договорах, соглашениях и локальных нормативных актах.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить