Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Создана памятка для страхователей, допустивших ошибки в 4-ФСС

22.06.1620

Специалисты Санкт-Петербургского отделения ФСС разъяснили, как быть страхователям, у которых найдены ошибки в расчёте 4-ФСС.

Специалисты Санкт-Петербургского отделения ФСС разъяснили, как быть страхователям, у которых найдены ошибки в расчёте 4-ФСС.

Работодатели, которым ФСС направил требование о представлении пояснений из-за обнаруженных ошибок в расчёте 4-ФСС, представленном по телекоммуникационным каналам связи, могут действовать по памятке ФСС. Её специально для таких случаев составило Санкт-Петербургское отделение ФСС.

Так, первое, что обязан сделать работодатель, – это представить пояснения в течение пяти рабочих дней со дня вручения требования или внести исправления в свой расчёт.

Для того чтобы подготовить исправленную форму 4-ФСС, предлагается воспользоваться специальным бесплатным сервисом, где можно выполнить автоматическую проверку расчёта на прохождение логического контроля. Причём для того чтобы им воспользоваться, необязательно быть зарегистрированным пользователем.

При этом прав у незарегистрированных пользователей чуть меньше. Они могут ввести расчёт по форме 4-ФСС, выполнить автоматическую проверку на прохождение логического контроля взаимоувязок, распечатать расчёт страхователя, выгрузить расчёт страхователя в виде XML-файла или загрузить расчёт страхователя из заранее подготовленного XML-файла утверждённого формата.

А зарегистрированные работодатели смогут подготовить расчёт по форме 4-ФСС, сохранить его в базе данных портала, обеспечивая при этом перенос переходящих данных из предыдущего периода, а также вывод подсказок и другой вспомогательной информации. Также у них есть возможность распечатать расчёт и выгрузить (либо загрузить) его в виде XML-файла.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить