Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Ограничения планируется снимать поэтапно

07.05.2022

На совещании с главами субъектов и высшими должностными лицами 06.05.2020 президент обсудил выход из режима ограничений и выплату субсидий

На совещании с главами субъектов и высшими должностными лицами 06.05.2020 президент обсудил выход из режима ограничений и выплату субсидий.

В ходе совещания главный санитарный врач РФ предложила снимать ограничения, связанные с распространением коронавируса, в 3 этапа. На первом этапе должны возобновить работу объекты торговли и сферы услуг ограниченной площади и с соблюдением социальной дистанции.

Второй этап предполагает начало работы объектов торговли и сферы услуг большей площади, но с ограничением количества одновременно обслуживаемых посетителей

На третьем этапе должны снять ограничения со всех объектов торговли и услуг без ограничения площади и количества обслуживаемых посетителей, а также с гостиниц и общепита.

Решения о снятии ограничений будут приниматься главами регионов с учётом обстановки в субъекте и требований Роспотребнадзора. Если эпидемиологическая ситуация осложнится, ограничения могут возобновить.

Предполагается, что в Москве с 12.05.2020 начнут работать все промышленные предприятия.

Глава налоговой службы сообщил о планах начать выплату субсидий малому и среднему бизнесу до 18.05.2020.

Роспотребнадзор ранее подробнее рассказал о поэтапном открытии кафе и ресторанов.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить