Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Запущен новый сервис "Реестр субсидиарных ответчиков"

18.05.2320

Сообщается, что на сайте ФНС появился новый сервис с данными о лицах, привлеченных к гражданско-правовой ответственности

Сообщается, что на сайте ФНС появился новый сервис с данными о лицах, привлеченных к гражданско-правовой ответственности. Речь идет о субсидиарной ответственности в рамках и вне рамок дела о банкротстве, взыскании убытков, ущерба, долгов с зависимых лиц. Привлечение к указанной ответственности помогает кредиторам должника обратить взыскание на сокрытые должником активы. Сведения доступны по делам с участием налоговых органов.

Информация в новом сервисе будет способствовать повышению мотивации контролирующих лиц к законному и добросовестному ведению бизнеса. Благодаря сервису станет проще анализировать контрагента на наличие связей с лицами, которые намеренно уклонялись от исполнения обязательств или довели компанию до банкротства. Пока сервис доступен в тестовом режиме. Информация будет актуализироваться по мере поступления соответствующих сведений.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Информация: На сайте ФНС размещен новый сервис "Реестр субсидиарных ответчиков" ("Официальный сайт ФНС России", 2023)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить