Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Какие форматы электронных документов будут разработаны в ближайшее время

11.05.2322

Налоговое ведомство сообщает об утверждении плана разработки и ввода в действие форматов электронных документов на 2023 год

Налоговое ведомство сообщает об утверждении плана разработки и ввода в действие форматов электронных документов на 2023 год. Так, в текущем году будут разработаны четыре важных для электронного документооборота формата, которые в дальнейшем утвердятся приказами Службы. Это форматы акта приема-передачи запасов (основных средств), накладной по учету движения запасов, акта рекламации (претензии), спецификации.

Их использование позволит бизнесу автоматизировать внутренние процессы работы с документами, а также ускорит взаимодействие с контрагентами. В перспективе доработка информационных систем сэкономит компаниям и предпринимателям деньги, учитывая возрастающие затраты на бумажные документы. Кроме того, документы, сформированные по утвержденным форматам, можно передать в налоговые органы в электронном виде при проведении контрольных мероприятий.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Информация: ФНС России утвердила план разработки и ввода в действие форматов электронных документов в 2023 году ("Официальный сайт ФНС России", 2023)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить