Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Оптимизационные поправки к закону о госзакупках внесены в Госдуму

23.03.239

Сообщается о внесении в Госдуму законопроекта, направленного на совершенствование системы госзакупок и заключения государственных и муниципальных контрактов, а также призванного упростить механизм обеспечения государственных и муниципальных нужд, исключить избыточные временные затраты заказчиков при осуществлении закупок

Сообщается о внесении в Госдуму законопроекта, направленного на совершенствование системы госзакупок и заключения государственных и муниципальных контрактов, а также призванного упростить механизм обеспечения государственных и муниципальных нужд, исключить избыточные временные затраты заказчиков при осуществлении закупок.

Поправками, в частности, предусмотрено: не применять методические рекомендации при определении НМЦК; разрешить заключать контракт со вторым участником, если заказчик отказался от контракта, но победителя не включили в РНП из-за форс-мажора; увеличить ценовой порог для ряда электронных процедур. Все подробности - в обзоре КонсультантПлюс.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: "Послабления в госзакупках: проект оптимизационных поправок внесли в Госдуму" (КонсультантПлюс, 2023)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить