Денежные переводы из других стран будут контролировать

15.06.2151

С 1 октября денежные переводы из других стран будут контролировать, также под надзор попадут и операции с имуществом. Это касается физлиц и организаций (кроме банков). Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

С 1 октября денежные переводы из других стран будут контролировать, также под надзор попадут и операции с имуществом. Это касается физлиц и организаций (кроме банков). Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Банки самостоятельно будут передавать сведения о подобных операциях в Росфинмониторинг. Такой законопроект приняли в Госдуме РФ в третьем чтении.

«Перечень стран и самостоятельных административно-территориальных единиц иностранных государств утвердит Росфинмониторинг. К документу будет ограниченный доступ, его направят банкам в их личные кабинеты», – отмечается в сообщении.

Финкомпании будут предоставлять отчёт о подобных операциях Росфинмониторингу. На текущий момент такие компании передают информацию о некоторых операциях НКО: банки, профучастники рынка ценных бумаг, МФО, лизинговые компании и пр.

Также с 1 октября на обязательный контроль поставят все операции с деньгами и имуществом НКО.

«Исключение составят, например, государственные корпорации и компании, потребительские кооперативы, объединения работодателей», – заключается в сообщении.

Ранее мы писали об уплате НДФЛ при получении переводов.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов