Новые поправки об онлайн-заседаниях гражданско-правовых сообществ заработают с 1 июля

15.06.2143

В Госдуме РФ в третьем чтении одобрили новые поправки, касающиеся онлайн-заседаний участников гражданско-правовых сообществ. Изменения могут вступить в силу уже с 1 июля. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс

В Госдуме РФ в третьем чтении одобрили новые поправки, касающиеся онлайн-заседаний участников гражданско-правовых сообществ. Изменения могут вступить в силу уже с 1 июля. Об этом сообщается на сайте КонсультантПлюс.

Новые правила коснутся юридических лиц, кредиторов при банкротстве и представителей других гражданско-правовых сообществ.

«Вместо термина "очное голосование" будут использовать другой — "заседание". Закрепят право участвовать в заседании дистанционно. Для этого нужно будет применять любой способ, который позволяет достоверно определить участника, обсуждать вопросы повестки дня и голосовать. Такие способы могут быть установлены: законом; единогласным решением участников сообщества; уставом юрлица», – отмечается в сообщении.

Также останется возможность проводить заочное голосование и принимать с его помощью различные решения.

Новыми правилами разрешается использование электронного протокола заседания и результатов голосования. Данные правила ГК РФ применяют, если иное не предусмотрено специальным законом.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов