Затраты на спорт для сотрудников позволят включать в прибыльные расходы

03.06.2161

В Госдуму РФ внесён законопроект, наделяющий работодателей правом учитывать затраты на спорт при налогообложении прибыли

В Госдуму РФ внесён законопроект, наделяющий работодателей правом учитывать затраты на спорт при налогообложении прибыли.

Сейчас работодателям, оплачивающим фитнес сотрудникам, приходится отстаивать перед налоговыми органами возможность учёта таких расходов при налогообложении прибыли, так как НК РФ не регулирует данный вопрос. Если законопроект будет принят, то работодатели смогут учитывать эти фактически произведённые расходы на оплату услуг за спортивные занятия работников и членов их семей. Правда, в ограниченном размере — не более 30000 рублей на человека (сотрудника, его супругу, детей, родителей).

При этом общая сумма таких расходов не должна превышать 6 % от ФОТ.

Ранее сообщалось о вычете по НДФЛ с расходов на физкультуру.

Документы, использованные в материале:

Законопроект № 1184418-7

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов