Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Питьевая вода в бутылках облагается НДС с разной ставкой

11.12.202.7K

Реализация питьевой воды в бутылках облагается НДС по ставке 20 или 10 %. Минфин пояснил, какая ставка и когда применяется

Реализация питьевой воды в бутылках облагается НДС по ставке 20 или 10 %. Минфин пояснил, какая ставка и когда применяется.

Ведомство напомнило, что питьевая вода для детского питания входит в установленный правительством список товаров, при реализации которых применяется НДС 10 %.

Обычная питьевая вода в бутылках не указана в списках товаров со льготной ставкой НДС. При её реализации применяется НДС 20 %.

Ранее сообщалось о расширении списка товаров с НДС 10 %.

Документы, использованные в материале:

Письмо Минфина России от 24.11.2020 N 03-07-14/102355

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов