Ключевую ставку менять не стали

23.10.2028

В течение ближайших полутора месяцев ключевая ставка останется на уровне 4,25 %

В течение ближайших полутора месяцев ключевая ставка останется на уровне 4,25 %.

Совет директоров Центробанка на совещании 23.10.2020 решил пока не менять ключевую ставку. Инфляция отвечает прогнозам и ожидается к концу года на уровне 3,9–4,2 %, а инфляционные ожидания населения выросли, учитывая динамику курсов валют.

Денежно-кредитные условия по сравнению с предыдущим заседанием, смягчились, а восстановительный рост экономики замедляется из-за ухудшения эпидемиологической ситуации.

В следующий раз вопрос о ключевой ставке будет решаться 18.12.2020. Совет директоров не исключает дальнейшего снижения этого показателя.

Документы, использованные в материале:

Информация Банка России от 23.10.2020

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов