Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Минфин внёс корректировки в таблицу увязок КВР и КОСГУ

17.03.20241

В сопоставительную таблицу КВР и КОСГУ на 2020 год внесли изменения

В сопоставительную таблицу КВР и КОСГУ на 2020 год внесли изменения.

Согласно внесённым поправкам при компенсации сотрудникам стоимости сотовой связи КВР 122 можно увязывать с подстатьёй КОСГУ 221; КВР 243 — с подстатьями КОСГУ 229 и 299; КВР 454 и 455 — со статьёй КОСГУ 530; в отношении выплат премий по результатам проводимых смотров-конкурсов КВР 613, 623, 634, 814 увязывается с подстатьёй КОСГУ 297.

Помимо этого, ведомство уточнило, что использовать увязку КВР 111 с подстатьёй КОСГУ 211 можно при отражении расходов на оплату труда осуждённых, которые трудоустроены в учреждениях уголовно-исполнительной системы РФ. Этот же код с подстатьей КОСГУ 266 используется при оплате им пособий за первые три дня больничного.

Таблица должна помочь учреждениям верно соотнести КВР и КОСГУ. Если увязки нет в таблице, но она соответствует экономическому содержанию операции, её применение лучше согласовать с учредителем.

Ранее сообщалось об опубликовании этой таблицы.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов