Оформлять выдачу смывающих средств сотрудникам нужно по новым правилам

08.06.1822

12.06.2018 меняются правила, по которым оформляется выдача сотрудникам смывающих и обезвреживающих средств

12.06.2018 меняются правила, по которым оформляется выдача сотрудникам смывающих и обезвреживающих средств.

С 12 июня нормы выдачи смывающих и обезвреживающих средств сотрудникам можно будет закреплять в ЛНА, а не только в трудовом договоре, как это происходит сейчас.

У работодателя появится выбор, как можно ознакомить сотрудника с нормами выдачи таких  средств: письменно или в электронной форме. Главное при этом, чтобы было понятно, что сотрудник ознакомился с нормами. Подтвердить ознакомление может подпись сотрудника.

В компаниях с работами с легкосмываемыми загрязнениями выдачу мыла и жидких моющих средств сотрудникам теперь не нужно будет отмечать в специальной карточке.

Ранее о нормах выдачи мыла сотрудникам, работающим на полставки, сообщал Минтруд.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов