Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Для закупок планшетов и ноутбуков установят лимиты

05.11.1925

Минфин предложил нормировать закупки для федеральных нужд планшетов и ноутбуков

Минфин предложил нормировать закупки для федеральных нужд планшетов и ноутбуков. 

Для количества и стоимости планшетов и ноутбуков, закупаемых для госзаказчиков, могут установить ограничения. До 13.11.2019 на общественном обсуждении находится соответствующий проект Минфина. В нём предлагается установить лимиты на количество единиц и цену за единицу товара для расчёта нормативных затрат на закупку планшетов и ноутбуков. Помимо этого, должны ограничить ежемесячные расходы на услуги связи с использованием планшетов и ноутбуков. 

Так, планшет для руководителя центрального аппарата госоргана по проекту не может стоить больше 60 000 рублей, а ноутбук — больше 100 000 рублей. Максимальные затраты на услуги связи по каждому из гаджетов должны быть не больше 4 000 рублей. 

Кроме того, ведомство предложило исключить нормативы на приобретение мобильных телефонов для начальников отделов федеральных органов исполнительной власти и автомобилей для персонального служебного пользования заместителей руководителей центрального аппарата госоргана. 

Ранее сообщалось о признании необоснованной жалобы от лица, не являющегося участником закупки. 

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить