Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Сообщать об иностранных сотрудниках придётся по новой форме

04.09.1923

09.09.2019 обновятся формы, по которым работодатели должны будут сообщать в МВД о своих сотрудниках-иностранцах

09.09.2019 обновятся формы, по которым работодатели должны будут сообщать в МВД о своих сотрудниках-иностранцах.

Информация, которую нужно будет включать в обновлённые формы, останется прежней. Использовать их нужно будет для сообщения о заключении или расторжении трудового договора с работником, который не является гражданином РФ, о приёме или увольнении иностранца, получающего в России образование, о предоставлении такому иностранцу неоплачиваемого отпуска на срок более месяца, а также о выплате зарплаты высококвалифицированному иностранному сотруднику.

Новые формы отличаются от прежних тем, что в них стало больше места для сведений. Так, в уведомлении о выплате зарплаты высококвалифицированному иностранцу появились свободные ячейки для информации о работодателе. В случае, если места на основном бланке всё равно не хватит, можно будет воспользоваться дополнительными листами. Если в уведомлении два и более листов, его нужно будет прошить, пронумеровать и на обороте последнего листа сделать заверительную надпись.

Ранее МВД утвердило форму уведомления о выбытии иностранца.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить