Уточнённую декларацию по налогу на имущество в отношении закрытых обособок за периоды до 2019 года следует подавать в ИФНС по месту их нахождения
Уточнённую декларацию по налогу на имущество в отношении закрытых обособок за периоды до 2019 года следует подавать в ИФНС по месту их нахождения.
Налоговая служба напомнила правила, согласно которым при передаче документов налогоплательщика в другую ИФНС из-за закрытия обособки, но с сохранением объекта налогообложения на территории, являющейся подведомственной инспекции по месту нахождения закрытого обособленного подразделения, администрированием налога занимается «старая» ИФНС.
Таким образом, в уточнёнке нужно указывать КПП закрытой обособки.
Ранее сообщалось, что за нарушения обособленных подразделений ответственность ляжет на головной офис.
Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте
Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов