Работник возместит украденные злоумышленниками деньги

30.10.1838

Сотрудник возместит средства, украденные со счёта организации злоумышленниками, если знал о несанкционированном входе в систему и не сообщил об этом в банк – заключил Верховный суд РФ

Сотрудник возместит средства, украденные со счёта организации злоумышленниками, если знал о несанкционированном входе в систему и не сообщил об этом в банк – заключил Верховный суд РФ.

В суде рассмотрели случай, когда украденные со счёта 6 795 000 рублей взыскали с генерального директора. Он получил несколько сообщений от банка, уведомлявшего о входе в систему, но почему-то проигнорировал это. ВС РФ постановил, что он был обязан обеспечивать конфиденциальность всех действий и должен был сразу же позвонить в банк и заблокировать счёт.

Ранее мы сообщили, что Минюст обновит правила взыскания зарплатных долгов.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов