Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

АО не всегда обязаны раскрывать сведения о невыплаченных дивидендах

10.05.18126

Центробанк разъяснил, когда акционерные общества не должны давать подробную информацию о невыплаченных дивидендах

Центробанк разъяснил, когда акционерные общества не должны давать подробную информацию о невыплаченных дивидендах.

ЦБ РФ сообщил, что компания не обязана указывать информацию о невостребованных дивидендах в форме сообщения о существенном факте неисполнения обязательств компании перед владельцами её эмиссионных ценных бумаг.

В этой форме сообщать о невыплате дивидендов требует Положение Центробанка о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг. Исключения из этого правила не установлены.

Ранее сообщалось о создании в России нового вида ценных бумаг — структурных облигаций.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов