Соотечественникам за рубежом могут упростить порядок получения гражданства РФ

08.08.1841

Правительство РФ предложило выделять категории соотечественников за рубежом, которым будет проще получить российское гражданство. Согласно инициативе, определять эти категории будет Президент РФ. Законопроект преследует гуманитарные цели

Правительство РФ предложило выделять категории соотечественников за рубежом, которым будет проще получить российское гражданство. Согласно инициативе, определять эти категории будет Президент РФ. Законопроект преследует гуманитарные цели.

Особые условия будут действовать для соотечественников из стран, испытывающих экономические или общественно-политические кризисы. Порядок получения гражданства РФ могут упростить также для соотечественников, получивших разрешение на временное проживание в России или вид на жительство.

Проект закона находится на стадии рассмотрения.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов