Обжаловать закупки по 223-ФЗ нужно по-новому

05.02.1826

ФАС разъяснила, как по-новому нужно обжаловать закупки по 223-ФЗ

ФАС разъяснила, как по-новому нужно обжаловать закупки по 223-ФЗ.

Как сообщил антимонопольный орган в письме № ИА/3655/18 от 23.01.2018, жалобы на действия заказчика, комиссии по закупкам или оператора электронной площадки будут рассматриваться только если в них будут содержаться сведения о нарушении положения о закупке, закона № 223-ФЗ или его подзаконных актов.

Жалоба будет рассматриваться строго в пределах указанных нарушений, а решение по ней антимонопольные органы должны выдать по всем выявленным нарушениям.

Кроме того, ФАС сообщила, что если жалобу подаёт лицо, не подававшее заявку, после истечения сроков подачи заявок, то её не будут рассматривать. Однако подателя жалобы должны уведомить об этом в течение 3 рабочих дней с момента, когда жалоба поступила в антимонопольные органы.

Ранее сообщалось об изменениях в 223-ФЗ.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов