ФНС изменит форматы документов по НДС

07.12.1751

Проект с изменениями в книге продаж, книге покупок и журнале учёта счетов-фактур находится на общественном обсуждении

Проект с изменениями в книге продаж, книге покупок и журнале учёта счетов-фактур находится на общественном обсуждении.

ФНС разработала проект с корректировками документов, связанных с НДС. Все изменения носят технический характер и обусловлены тем, что действующая сейчас версия форматов этих документов (5.02) нуждается в актуализации.

Подготовленной ведомством версии присвоят номер 5.03. Среди изменений, которые в ней содержатся, есть такие, как переименование некоторых граф в книге покупок, добавление новых граф в книгу продаж и вынесение некоторых элементов журнала учёта счетов-фактур в отдельные таблицы.

Ранее сообщалось, что с 2018 года станет обязательным раздельный учёт по НДС.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов