Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Подразделения компьютерщиков должны иметь только русскоязычные названия

17.05.23113

В инспекции труда ответили на вопрос, может ли отдел в штатном расписании называться "ИТ-инфраструктуры", а в трудовых договорах - "IT-инфраструктуры

В инспекции труда ответили на вопрос, может ли отдел в штатном расписании называться "ИТ-инфраструктуры", а в трудовых договорах - "IT-инфраструктуры". Было, в частности, разъяснено, что в соответствии с законодательством РФ кадровые документы организации, в том числе штатное расписание, работодателю следует вести на русском языке.

Наименование отдела как места работы должно указываться в соответствии с наименованием, указанным в штатном расписании, и тоже на русском языке. При указании наименования отдела в штатном расписании - "ИТ-инфраструктуры", а в трудовых договорах - "IT-инфраструктуры" необходимо внести соответствующие исправления в трудовые договоры работников и указать наименование отдела, как в штатном расписании. С внесенными изменениями работник должен быть ознакомлен под подпись.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Вопрос: Может ли отдел в штатном расписании называться "ИТ-инфраструктуры", а в трудовых договорах - "IT-инфраструктуры"? Если нет, то что необходимо сделать? (Консультация эксперта, Государственная инспекция труда в Пермском крае, 2023)

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить