Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Как в программе 1С:Бухгалтерия предприятия ред. 3.0 отразить поступление объекта в лизинг (на баланс лизингополучателя)?

21.11.1862

Все операции по учету лизинга в программе автоматизированы. При поступлении объекта в организацию нужно оформить документ «Поступление в лизинг» (закладка «ОС и НМА»).  Затем основное средство следует принять к учету по первоначальной стоимости документом «Принятие к учету».  Необходимо пройтись по всем закладкам в табличной части документа и указать информацию по объекту.  При проведении документа будут даны соответствующие проводки, при этом, если первоначальна стоимость по данным БУ отличается от данных НУ, образуется счет 01.К в налоговом учете.  Ежемесячный лизинговый платеж нужно отражать документом  «Поступление (услуги лизинга)» (закладка «Покупка» - «Поступление (акты, накладные)»).  Амортизация по объекту будет начисляться регламентной операцией «Амортизация и износ основных средств» в закрытии месяца.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить