В ИФНС нужно сообщить о «льготных» объектах

28.09.17104

До 01.11.2017 в инспекцию следует сообщить, по какому из нескольких объектов недвижимости будет применяться налоговая льгота

До 01.11.2017 в инспекцию следует сообщить, по какому из нескольких объектов недвижимости будет применяться налоговая льгота

ФНС напомнила, как применяются льготы по имущественному налогу, если у налогоплательщика несколько объектов одного вида. Если налоговую не уведомить о том, по какому из них плательщик хочет получить льготу, то под льготу попадёт тот объект, сумма налога по которому больше.

Если налогоплательщик хочет получить льготу по другой своей собственности, ему нужно представить в ИФНС уведомление до 01.11.2017. Если же такое уведомление уже подавалось в предыдущие годы и менять «льготный» объект не нужно, то сейчас налоговиков уведомлять не нужно.

Уведомление можно подать в любую инспекцию или через Личный кабинет на сайте налоговой службы. Льготу по имущественному налогу предоставят по одному объекту недвижимости каждого вида.

Ранее ФНС разъяснила порядок применения льгот по имущественному налогу.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов