Предпринимателям объяснили заполнение счетов-фактур

11.05.17180

Минфин разъяснил, что ИП могут заполнить счёт-фактуру без свидетельства о регистрации

Минфин разъяснил, что ИП могут заполнить счёт-фактуру без свидетельства о регистрации

С января 2017 года свидетельства о госрегистрации предпринимателям больше не выдаются. Однако счета-фактуры они заполнять должны, даже если зарегистрированы после этой даты.

Минфин разъяснил, что вместо реквизитов свидетельства о регистрации такие ИП могут использовать Лист записи ЕГРИП, так как в нём содержатся те же данные: дата выдачи, данные выдавшего органа, время внесения записи в ЕГРИП и ОГРНИП.

Таким образом, получается, что Лист становится полноценным заменителем свидетельства о регистрации предпринимателя, поэтому его нужно использовать при заполнении счетов-фактур.

Ранее сообщалось, что из-за арифметических ошибок в счёте-фактуре НДС нельзя принять к вычету.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов