Продлённая гарантия не требует НДС

29.03.17185

Если ремонт проводится по продлённому гарантийному сроку, он не облагается НДС, как и обычный гарантийный ремонт

Если ремонт проводится по продлённому гарантийному сроку, он не облагается НДС, как и обычный гарантийный ремонт

Минфин в письме № 03-07-07/13896 от 13.03.2017 сообщил, что ремонтные услуги освобождаются от уплаты НДС при соблюдении двух условий: если ремонт проводится бесплатно и на товар ещё не истёк гарантийный срок.

Такие же правила действуют и на ремонт и обслуживание, которые проводятся до истечения продлённого гарантийного срока. Срок гарантии можно продлить с помощью допсоглашений к договору купли-продажи.

Ранее сообщалось о поправках в НК РФ, уточняющих порядок освобождения от НДС.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов