Налоговая служба подготовила два проекта приказов, по которым должны измениться формы заявлений, применяемых плательщиками ПСН.
Изменения в НК РФ вызвали необходимость корректировок в форме заявления на получение патента. В неё предлагается добавить сведения об объектах организации общепита, в которых нет залов для обслуживания посетителей.
Также перемены коснулись формы заявления об утрате права на патент. Корректировка этой формы понадобилась, потому что с начала 2017 года при утрате права на патент предприниматель начинает применять не ОСНО, а ту систему налогообложения, которая у него была до этого.
Ранее ФНС давала рекомендации, как предприятиям общепита без залов для обслуживания заполнить заявление на патент.