Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

ФНС пояснила порядок истребования документов у филиалов

13.02.1722

Когда вся документация хранится в центральном офисе, обособленные подразделения обязаны предоставить требуемые документы.

Когда вся документация хранится в центральном офисе, обособленные подразделения обязаны предоставить требуемые документы.

Налоговая служба сообщила, что ОП не имеют права отказать налоговикам в представлении документов о финансово-хозяйственной деятельности, даже когда хранение документов в центральном отделении является частью учётной политики компании.

Ведомство подчеркнуло, что если филиал состоит на учёте по месту своего нахождения, инспекторы вправе потребовать документы, касающиеся его деятельности. При этом местонахождение документов по другому адресу не будет основанием, чтобы заявить, что документов нет.

В случае, если у ОП вся документация хранится в центральном офисе, филиал может рассчитывать лишь на продление срока исполнения требования.

Ранее сообщалось об утверждении формы, в которой следует сообщить о наделении ОП полномочиями по начислению выплат физлицам.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить