Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Работников-иностранцев можно направлять в командировки в другой регион

13.12.16169

<i>Минтруд России сообщил условия, при которых можно командировать временно проживающего иностранного работника в другой регион.</i>

Минтруд России сообщил условия, при которых можно командировать временно проживающего иностранного работника в другой регион.

Есть правило, по которому временно проживающий в РФ иностранец не может работать вне пределов субъекта РФ, на территории которого ему разрешено временное проживание. Минтруд России дал рекомендации работодателям, о том, как им быть, когда работника-иностранца необходимо направить в командировку в другой регион.

Оказывается, что направление в служебную командировку иностранного работника, имеющего разрешение на временное проживание, в другой субъект РФ правомерно при выполнении им работы по определенной профессии или должности из перечня, установленного п. 2 Приложения к Приказу Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 N 564н. При этом, общая продолжительность такой «выездной» деятельности не может превышать 40 календарных дней в течение 12 календарных месяцев.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов