Информацию о налоговых задолженностях, предстоящих налоговых проверках и оповещения о незаполненных платежных документах по электронке рассылает не ФНС России, а мошенники.
Мошенники продолжают действовать от имени ФНС России в Интернете, сообщает https://www.nalog.ru/rn77/rn77/rn77/rn77/news/activities_fts/6342162/ налоговое ведомство. Они рассылают электронные сообщения о задолженности по уплате налогов, о предстоящей налоговой проверке или оповещения о незаполненных платежных документах со ссылками на вирусные программы.
ФНС России предупреждает, что налоговые органы не рассылают информацию о задолженностях, предстоящих проверках и не направляют оповещения о незаполненных платежных документах по электронной почте. ФНС России никакого отношения к указанным письмам не имеет.
В случае получения подобной электронной почты необходимо не открывать ссылок, вложенных в эти письма. Всю информацию о наличии задолженностей можно получить с помощью интернет-сервисов, размещенных на официальном сайте ФНС России.