Упрощенцы получили право больше зарабатывать

02.12.1627

<i>Для налогоплательщиков, применяющих УСН, увеличены лимиты доходов, в пределах которых разрешено применять УСН.</i>

Для налогоплательщиков, применяющих УСН, увеличены лимиты доходов, в пределах которых разрешено применять УСН.

Официально опубликованный Федеральный закон № 401-ФЗ от 30.11.2016 года меняет с 1 января 2017 года лимиты для применения УСН.

Новые компании, которые уже применяют УСН, смогут зарабатывать не 120 млн. рублей, а 150 млн. рублей. Такой размер доходов можно будет иметь организациям, не опасаясь за право применения упрощенного режима налогообложения.

А возможность переходить на УСН получили компании, чей доход по итогам 9 месяцев года, в котором подается уведомление о переходе на «упрощенку», не превышает 112,5 млн. рублей. До вступления в силу изменений лимит для них равнялся 90 млн. рублей.

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов