Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Участники СВО смогут оплатить имущественные налоги после демобилизации

27.10.22143

В связи с принятием постановления Правительства РФ от 20.10.2022 N 1874 "О мерах поддержки мобилизованных лиц" налоговое ведомство выпустило письмо

В связи с принятием постановления Правительства РФ от 20.10.2022 N 1874 "О мерах поддержки мобилизованных лиц" налоговое ведомство выпустило письмо. В нем кратко перечислены меры налоговой поддержки лиц, призванных в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 на военную службу по мобилизации в Вооруженные силы РФ, а также даны разъяснения по реализации отдельных положений указанного постановления.

Так, сообщается, что мобилизованным гражданам, не уплатившим до 1 декабря 2022 года имущественные налоги, будут направлены новые налоговые уведомления после увольнения с военной службы. В данном случае задолженность по налогам не возникает.

В новом налоговом уведомлении будет указан срок уплаты налогов - не позднее 28-го числа включительно 3-го месяца, следующего за месяцем окончания периода частичной мобилизации, или увольнения мобилизованного лица с военной службы.

Документы: <Письмо> ФНС России от 24.10.2022 N БС-4-21/14257@ "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 20.10.2022 N 1874 "О мерах поддержки мобилизованных лиц" (в части налогообложения имущества)"

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов