Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Президент продлил на год действие некоторых антикризисных мер в сфере ВЭД

01.11.22161

Теперь до конца 2023 года действуют запреты и ограничения на ввоз в страну или вывоз из нее некоторой продукции и сырья. Ранее этот срок был установлен до 31 декабря 2022 года.

Теперь до конца 2023 года действуют запреты и ограничения на ввоз в страну или вывоз из нее некоторой продукции и сырья. Ранее этот срок был установлен до 31 декабря 2022 года.

Напомним, что специальные перечни товаров, которые затрагивает указанная мера, определило правительство. Так, запрещено вывозить иностранные медицинские товары, двигатели, машины и многое другое. В страны, совершающие недружественные действия, нельзя экспортировать древесину и лесоматериалы.

Кроме того, установлены перечни продукции, которую можно вывозить в страны ЕАЭС по разрешениям.

Документы: Указ Президента РФ от 26.10.2022 N 773 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 8 марта 2022 г. N 100 "О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности"

Узнавайте о новых материалах в Телеграм-боте

Бот сообщит, что вышла статья или видео по вашим интересам, а любимый автор выпустил материал. Еще он умеет ставить важные темы на контроль и приглашает на розыгрыши призов