Москва лидирует среди регионов России по числу и объему льготного ипотечного кредитования для IT-специалистов. За три месяца по новой программе в столице выдали 688 кредитов на сумму 8,55 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на пресс-службу Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.
На столицу приходится около 30 % от числа выданных в России льготных IT-ипотек и 42 % от их общего объема. Всего с мая по июль московские IT-специалисты подали почти 4,3 тыс. заявок на оформление таких кредитов. Более 2,8 тыс. из них были одобрены, 720 человек уже заключили с банками соответствующие договоры
– приводит ТАСС слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
По данным Министерства цифрового развития РФ, в Москве работают 29 % от общего числа российских IT-компаний, «что отражает ведущую роль города в развитии IT-сектора страны».

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.
подробнееЕсли у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть Обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.
Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:
Обзор «Новые меры поддержки и ограничения: на что обратить внимание» (КонсультантПлюс, 2022)