Москва отменила предпринимателям обеспечительные платежи более чем на 106 млн рублей. На текущий момент такой возможностью воспользовались 77 предпринимателей. Об этом сообщается на сайте mos.ru со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.
В марте 2022 года мэр Москвы утвердил меры поддержки бизнеса в период санкций. В частности, добросовестных арендаторов освободили от необходимости внесения обеспечительного платежа при продлении договора аренды. На данный момент такой возможностью воспользовались 77 предпринимателей. Сумма отмененных обеспечительных платежей составила 106,5 млн рублей
— приводит mos.ru слова Владимира Ефимова.
По его словам, получить освобождение от обеспечительных платежей могут только те арендаторы, которые исполняли свои обязательства и не имели задолженности при использовании городских помещений в течение года до подачи соответствующего запроса.

Взаимодействуйте уверенно с надзорными органами и органами власти.
подробнееСвязанные материалы из СПС КонсультантПлюс: