Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Статьи

Аренда программ 1С: в чем выгода? Какие программы 1С можно взять в аренду?

26.07.2293

Сколько можно сэкономить компании на покупке и обслуживании бухгалтерских программ? Разберем в статье Сложно представить себе современный бизнес без программы 1С в компании. Она облегчает учет и позволяет автоматизировать множество рабочих процессов. Если раньше нужно было покупать ПО, сейчас его можно взять в аренду. Аренда 1С в современном мире – это услуга, дающая официальный доступ ко всем основным инструментам программы, предлагающая профессиональное сопровождение и удаленное управление.

Сколько можно сэкономить компании на покупке и обслуживании бухгалтерских программ? Разберем в статье.

Сложно представить себе современный бизнес без программы 1С в компании. Она облегчает учет и позволяет автоматизировать множество рабочих процессов. Если раньше нужно было покупать ПО, сейчас его можно взять в аренду. Аренда 1С в современном мире – это услуга, дающая официальный доступ ко всем основным инструментам программы, предлагающая профессиональное сопровождение и удаленное управление.

Почему аренда 1С так выгодна?

Есть множество причин, по которым программа 1С арендуется. Вот некоторые из них:

  • Экономия. Покупка целой программы 1С в предприятие может показаться рискованным решением. Ведь не факт, что именно она подойдет для работы и будет обладать теми функциями, что ищет предприниматель. Цена за такую услугу доступна каждой компании. Не нужно покупать договор ИТС, так как программа всегда будет обновлена до актуальной версии.
  • Безопасность. Сервис обеспечивает безопасность баз данных в процессе работы. Ваши данные всегда будут защищены благодаря резервной копии.
  • Скорость и стабильный облачный доступ. Работа в 1С осуществляется онлайн через облачный сервер. Это удобно, ведь не нужно создавать специальные условия на рабочем месте и содержать штат дополнительных специалистов.

Аренда 1С в фирму часто требуется молодым компаниям, которым необходимо вкладывать деньги в развитие бизнеса. Покупка программы связана с большими тратами на ПО, сервера, дополнительные лицензии и т. д., поэтому предприниматели выбирают аренду. Она обходится в небольшие суммы, но при этом обеспечивает удобную работу и защищает данные от доступа третьих лиц.

Доступ к программе осуществляется онлайн через веб-браузер. То есть не нужно ничего устанавливать на компьютер.

Какие программы 1С можно арендовать?

Программы 1С созданы не только для ведения бухучета. Разные конфигурации позволяют управлять документацией, производством, оптовой и розничной торговлей, кадрами и т. д.:

Какие программы 1С подойдут торговой фирме или магазину?

Работа в сфере продаж требует внимания, точности и своевременного выполнения задач. Важно отслеживать остатки продукции, следить за поставками, подавать заявки на новую продукцию. Чтобы облегчить эти процессы, обратите внимание на некоторые решения в этой сфере. Они помогают видеть движения по складу, отслеживать остатки, составлять графики и таблицы.

Инструменты планирования помогут своевременно решать все задачи. В этом помогут 1С:Управление торговлей и 1С:Розница. Для розничной торговли можно выбрать отдельное решение для магазина:

  • одежды и обуви;
  • автозапчастей;
  • книг;
  • ювелирных изделий;
  • строительных и отделочных материалов;
  • оптики;
  • бытовой техники и средств связи;
  • аптеки.

Эти программы подойдут как для крупных предприятий, так и небольших точек продаж. Они помогут систематизировать данные и защитить их от постороннего доступа. Сервис помогает наладить работу удаленно, что не привязывает вас к месту.

В 1С могут быть добавлены менеджеры продаж, которые будут работать с клиентской базой. Маркетологи смогут получать данные по продажам за разные периоды и составлять отчеты для руководства. Если предоставить доступ целому отделу, сотрудники смогут самостоятельно получать необходимую им информацию, не отвлекая друг друга. Это поможет управлять временем с пользой. Если вы хотите ограничить доступ к определенной информации, это также можно сделать через 1С.

Какие программы 1С подойдут небольшой компании?

Налаживать процесс управление молодой фирмой нужно как можно раньше. Иначе в момент активного развития она может столкнуться с проблемами в учете и большим объемом информации, которой сложно управлять.

На начальном этапе может показаться, что предприятие не нуждается в дополнительных программах. Все процессы контролируются бесплатными онлайн-инструментами. Но каждое предприятие стремится к развитию и расширению. Когда наступает такой момент, вдруг выясняется, что объемы данных стали намного больше. Теперь привычный файл со всей информацией о заказах загружается намного дольше. К тому же всегда есть риск повреждения файлов и утери данных.

Рекомендуем обратить внимание на такие продукты, как:

  • 1С:Розница, если вы занимаетесь розничной торговлей. Возможно, у вас есть книжный магазин или вы продаете автозапчасти? Ведите учет товаров в программе, а обмен с другими продуктами 1С:Розница позволит избавиться от монотонной работы вручную.
  • 1С:Бухгалтерия – важный продукт для каждого предприятия. Он позволяет вести учет, составлять отчеты и управлять финансами предприятия.
  • 1С:УНФ – надежный помощник и инструмент для управления финансами, маркетингом, закупками, складом и другими отделами компании. Позволяет отслеживать эффективность работы и планировать задачи.
  • 1С:Комплексная автоматизация – решение, которое поможет сэкономить часы работы ваших сотрудников. Удобно как для маленькой фирмы, так и для крупной компании. Позволяет повысить эффективность работников, избавляя их от рутинных задач.

1С нужна не только для учета, но и для защиты информации о вашей компании. Она позволяет быстро найти нужные данные среди множества документов. Стандартные офисные программы не направлены на работу с большими базами данных. И при малейшей нагрузке они дают сбой. 1С справляется с ними отлично, и даже при большом объеме информации программа работает без ущерба скорости.

Если ваша компания активно развивается, штат обрастает новыми сотрудниками и увеличиваются продажи, обратите внимание на:

  • 1С:Зарплата и управление персоналом ПРОФ – позволяет своевременно вносить изменения в 1С о сотрудниках и рассчитывать зарплату автоматическим образом. А информация автоматически выгружается в 1С:Бухгалтерия.
  • 1С:Управление торговлей ПРОФ – помощник в управлении и планировании торговых операций, логистики и повышении эффективности. Позволяет планировать оптовую и дистрибьюторскую торговлю.
  • 1С:Документооборот ПРОФ – обеспечивает надежное хранение документов и постоянный облачный доступ к ним. Позволяет на основании готовых шаблонов составлять документы, экономя время. Облегчает процесс учета входящей и исходящей корреспонденции.

Почему стоит арендовать 1С у нас?

Для начала вы можете открыть доступ одному или нескольким лицам. Например, если отдел бухгалтерии состоит только из одного сотрудника, вам не нужно переплачивать. Достаточно оплатить аренду за одного пользователя. По мере расширения отдела доступ можно открыть всем, увеличив ежемесячный платеж по тарифу.

Для долгосрочного сотрудничества мы предлагаем хорошие скидки. Аренда может быть оформлена с выгодой сразу на полгода, год или 3 месяца. Это обойдется дешевле, чем оплачивать тариф ежемесячно.

Что доступно нашим клиентам:

  • 5 Гб пространства на диске;
  • круглосуточная поддержка;
  • ежедневное создание резервных копий баз данных глубиной хранения 7 дней;
  • еженедельное обновление типовых баз.

В чем преимущества аренды программ 1С?

Программа 1С полезна в работе не только для исполнителя, но и для генерального директора. Она помогает сэкономить деньги на покупку ПО и серверов. Это значит, что нет необходимости создавать IT-отдел из нескольких сотрудников. Новый работник может быть подключен к программе быстро и из любого места благодаря облачному доступу. Аренда программы 1С позволяет работать с торговым оборудованием, что облегчает работу.

Бухгалтер всегда будет иметь доступ к актуальной версии 1С:Бухгалтерия. Даже находясь дома или в командировке, он всегда может контролировать работу онлайн. При наступлении сроков сдачи отчетности он сможет сделать это через 1С:Бухгалтерия.

Аренда программы 1С в нашей компании позволит вам работать с популярными продуктами за невысокую цену.

В 1С можно работать с любого устройства

Современный мир стремится к мобильности. Многие компании работают с сотрудниками и партнерами онлайн. Иногда это происходит вынужденно, если, к примеру, работник заболел или уехал в командировку. Облачный сервер дает возможность работать с любого места, где есть интернет.

Для этого вам понадобится планшет, ноутбук или смартфон. Теперь не нужно ехать срочно в офис, чтобы отправить важный документ со своего компьютера. Пользователь получает к нему доступ из любой точки мира.

Директору эта возможность поможет контролировать работу компании, просматривая ее показатели эффективности. 1С в современном мире стирает границы и облегчает работу над задачами.

Доступен пробный период

Для того чтобы попробовать работать в программе, посмотреть ее интерфейс, сделать необходимые операции еще до покупки, мы предлагаем бесплатный тестовый доступ на 30 дней. Этого срока достаточно, чтобы понять, какая программа вам подходит для работы и будете ли вы пользоваться ею дальше. Если оплатить аренду в облаке до окончания пробного периода, ваши данные будут сохранены и вы сможете работать в 1С дальше. Цены на программы 1С указаны на сайте. Вы можете начать ознакомление с программ 1С:Розница, 1С:Бухгалтерия, 1С:Управление торговлей или других продуктов.

Преимуществом пробного периода является возможность поработать в 1С бесплатно и за это время оценить возможности сервиса в облаке. Удаленное управление позволит обеспечить постоянный доступ к рабочему месту. Оставить заявку на подключение можно здесь.

Почему стоит использовать 1С в работе?

Эта программа позволяет наладить работу не только одного отдела, но и целой фирмы. Отраслевые решения 1С позволяют использовать только те инструменты, которые нужны в работе. Они учитывают особенности сферы, в которой работает сотрудник.

1С в нынешнее время встречается в большинстве крупных компаний. Но благодаря аренде ею могут пользоваться и небольшие фирмы. Даже если это небольшой магазин, программа 1С:Розница позволит наладить учет и автоматизировать рутинные задачи, с которыми вполне может справиться сервер.

Если раньше сотруднику нужно было самостоятельно анализировать большой объем данных и использовать дополнительные инструменты, 1С в работе показывает свою эффективность, помогая создавать отчеты в один клик. Это не только облегчает работу, но и снижает риск ошибок, вызванных человеческим фактором.

Вам не нужно формировать IT-отдел

Использование таких инструментов, как 1С в компании, нуждается в поддержке. И предприниматели считают необходимым набрать специальную команду. Однако для маленькой фирмы в этом нет никакой нужды. Ведь вам не стоит покупать и обслуживать сервер самостоятельно. Это делают наши сотрудники, которые следят за стабильной работой серверов и своевременно обновляют ваши программы.

Руководители стремятся набрать сотрудников, чтобы решить возможные проблемы. Ведь иногда попытка самостоятельно решить их без знания программы приводит к плачевным последствиям. Работая в 1С:Бухгалтерия в облаке, вы можете рассчитывать на круглосуточную техподдержку. Обратитесь за помощью к сотрудникам, чтобы они смогли помочь в управлении 1С, если возникла ошибка.

Также вам не нужно самостоятельно следить за обновлениями, делать резервные копии. Многих сотрудников пугают эти процессы, ведь есть страх сделать что-то не так и потерять все данные.

Получите бесплатный пробный период на 30 дней, чтобы принять решение об аренде 1С в облаке. Это позволит оптимизировать рабочие процессы и стать эффективнее.

По любым вопросам звоните +7 (499) 956-21-70 или пишите tlm1c@4dk.ru.

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить