Малый и средний бизнес использовал программу поддержки предпринимательства более 100 тысяч раз. По ней он может купить отечественные программные продукты со скидкой 50 %. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на вице-премьера Дмитрия Чернышенко.
Мы видим, что запущенная программа поддержки стимулирует компании малого и среднего бизнеса внедрять российские цифровые решения. За два месяца с 50-процентной скидкой было приобретено более 100 тысяч лицензий. А всего с момента старта программы в прошлом году свыше 400 тысяч на сумму 900 миллионов рублей. Перечень доступного ПО непрерывно обновляется. В него включаются новые продукты, которые могут успешно использовать наши предприниматели
– приводит ТАСС слова Чернышенко.
По словам замглавы Минцифры Максима Паршина, в программу включены 98 продуктов от 32 отечественных правообладателей.

Не знаете, как лучше разрешить ситуацию? Аналитические материалы помогут разобраться.
подробнееДля получения поддержки от предпринимателей не требуется предоставления дополнительных документов и отчётности – единственным требованием для них является нахождение в реестре МСП.
Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 году». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.
Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс: