Больше контента и возможностей будет доступно после авторизации

Для такси и каршеринга в Москве выделили субсидии

25.05.2264

Власти Москвы приняли решение выделить для такси и каршеринга субсидии в размере 450 млн рублей

Власти Москвы приняли решение выделить для такси и каршеринга субсидии в размере 450 млн рублей. Это даст возможность компаниям выполнить финансовые обязательства перед кредитными учреждениями. Об этом сообщается на сайте ТАСС со ссылкой на материалы к заседанию президиума правительства города.

Правительство Москвы выделило 450 млн рублей на реализацию программы дополнительной поддержки таксомоторных компаний и операторов каршеринга. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Принятая в марте этого года программа предусматривает увеличение в два раза размера субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам и лизинговых платежей на приобретение новых автомобилей такси и каршеринга

– отмечается в сообщении.

Заявки на получение субсидий будут приниматься Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы с 20 июня по 3 июля 2022 года.

Если у компаний возникают трудности в ведении бизнеса в связи с внешними санкциями, то в СПС КонсультантПлюс есть обзор «Перечень антикризисных мер в 2022 г.». В обзоре перечислены меры поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, а также меры поддержки физлиц.

Связанные материалы из СПС КонсультантПлюс:

Обзор: Антикризисные меры: поддержка бизнеса и ограничения

Подключайте бота «Что делать Если»

Присылает материалы и трансляции от экспертов, на которые подписались, а также отслеживает изменения в темах, которые вы поставили на контроль.
Бонус: стикерпаки для бухгалтера и юриста.

Подключить